ORC
Kornati Cup 2005 - mit Spinnaker
23.04.2005 - 28.04.2005
Ergebnis der 3. Wettfahrt
Pl. |
St.Nr. |
Skipper |
TCF |
DCF |
Bootsklasse |
Bootsname |
ges. Z. |
ber. Z. |
Pkt. |
1
|
CRO
|
71
|
Davor Kulusic
|
0,814
|
97,4
|
Bavaria 35 Match
|
Lana
|
01:38:13
|
01:13:18
|
1
|
2
|
GER
|
97
|
Carsten Ortlieb
|
0,705
|
46,7
|
Elan 37
|
Jakov John
|
01:58:30
|
01:20:22
|
2
|
3
|
CZE
|
72
|
Petr Vinkl
|
0,717
|
52,1
|
Sun Fast 37
|
Elanor
|
01:59:00
|
01:21:45
|
3
|
4
|
AUT
|
98
|
Gregor Seidl
|
0,795
|
65,2
|
Bavaria 42 Match
|
Artina
|
01:50:34
|
01:23:27
|
4
|
5
|
AUT
|
83
|
Johann Zethner
|
0,653
|
7
|
Bavaria 44
|
Noblhobl
|
02:09:09
|
01:23:51
|
5
|
6
|
AUT
|
76
|
Franz Flasch
|
0,796
|
76,7
|
First 40.7
|
Dorofra VI
|
01:56:40
|
01:27:38
|
6
|
7
|
AUT
|
79
|
Ewald Aichinger
|
0,755
|
67,7
|
First 36.7
|
Roko
|
02:03:06
|
01:28:18
|
7
|
8
|
AUT
|
80
|
Manfred Schöchl
|
0,794
|
51,4
|
Sunbeam 53
|
Rinaldo
|
01:58:52
|
01:30:52
|
8
|
9
|
AUT
|
77
|
Friedrich Wieser
|
0,841
|
77,7
|
Gand Soleil 44 Race
|
Vito
|
01:54:23
|
01:30:53
|
9
|
10
|
AUT
|
89
|
Klaus Naskau
|
0,753
|
54,5
|
Bavaria 38 Match
|
Piranha
|
02:07:02
|
01:31:56
|
10
|
11
|
AUT
|
96
|
Robert Schönbeck
|
0,787
|
72,7
|
First 40.7
|
Sultan
|
02:04:11
|
01:32:46
|
11
|
12
|
AUT
|
85
|
Karl Molnar
|
0,77
|
50,3
|
Bavaria 42 Match
|
Fastnet
|
02:05:52
|
01:33:29
|
12
|
13
|
AUT
|
84
|
Helmut Zethner
|
0,78
|
53,6
|
Bavaria 42 Match
|
Mesecina
|
02:05:47
|
01:34:27
|
13
|
14
|
GER
|
87
|
Lars Lümkemann
|
0,755
|
50
|
Grand Soleil 40
|
Lucija
|
02:10:54
|
01:35:25
|
14
|
15
|
AUT
|
95
|
Ferdinand Lang
|
0,719
|
42,4
|
Sunbeam 39
|
La Dolce Vita
|
02:17:14
|
01:35:46
|
15
|
16
|
SUI
|
90
|
Fredi Brack
|
0,816
|
100,9
|
Contessa 43
|
Jasira
|
02:05:55
|
01:35:51
|
16
|
17
|
GER
|
88
|
Helmut Gansohr
|
0,716
|
45,4
|
Elan 40
|
Antonio
|
02:18:57
|
01:36:23
|
17
|
18
|
GER
|
93
|
Martin Heine
|
0,717
|
46,1
|
Elan 40
|
Mirna
|
02:20:04
|
01:37:17
|
18
|
19
|
AUT
|
81
|
Lukas Rupsch
|
0,755
|
67,7
|
First 36.7
|
Sladna
|
02:16:33
|
01:38:28
|
19
|
20
|
AUT
|
75
|
Reinhard Werinos
|
0,767
|
77,8
|
First 36.7
|
Fayruz
|
02:16:05
|
01:39:04
|
20
|
21
|
AUT
|
86
|
Gebhard Watzal
|
0,738
|
45,9
|
Grand Soleil 40
|
Anita
|
02:19:03
|
01:39:29
|
21
|
22
|
AUT
|
94
|
Karl Schuller
|
0,677
|
33
|
Feeling 416
|
Adventure III
|
02:32:10
|
01:40:46
|
22
|
23
|
AUT
|
69
|
Eva Mayer
|
0,782
|
39,8
|
Grand Soleil 45
|
Taryn
|
02:12:44
|
01:41:05
|
23
|
24
|
AUT
|
82
|
Walter Had
|
0,716
|
27,4
|
Grand Soleil 46.3
|
Dida Ivo
|
02:24:05
|
01:41:18
|
24
|
25
|
GER
|
92
|
Friedhelm Koch
|
0,787
|
69,3
|
First 40.7
|
Sail la vie
|
02:17:59
|
01:43:52
|
25
|
26
|
AUT
|
73
|
Friedrich Malek
|
0,725
|
37,3
|
Bavaria 46
|
Santa Cruz II
|
02:28:19
|
01:44:59
|
26
|
27
|
AUT
|
78
|
Margareta Huter
|
0,704
|
46,8
|
Elan 37
|
Maja
|
02:35:44
|
01:46:26
|
27
|
28
|
AUT
|
74
|
Heimo Hochmayr
|
0,741
|
51,3
|
Elan 40
|
Katarina
|
02:28:37
|
01:46:37
|
28
|
OCS
|
AUT
|
99
|
Manfred Stastny
|
0,747
|
32,4
|
Salona 45
|
Belina
|
|
|
31
|
OCS
|
AUT
|
91
|
Wolfgang Sucher
|
0,783
|
69,9
|
First 40.7
|
Vihor
|
|
|
31
|
Diese Seite wurde vom Auswertungsprogramm Regatta2004 automatisch erstellt.
|